В Тамбове стартовал турнир по боксу на призы Валерия Ледовских

18.01.2019 10:49
5129

В Тамбовской области проходит ХХ Всероссийский турнир по боксу среди юношей на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских. В течение четырех дней за медали будут бороться 108 боксеров в возрасте 15-16 лет из двадцати регионов России. Конкуренцию им составят боксеры из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Рассказово и Мучкапского района. Местом проведения соревнований  стал спортивно-тренировочный центр «Тамбов».

Турнир проводится в двадцатый раз. По традиции почетным гостем становится сам именитый спортсмен, а также многие руководители спортивных федераций региона. Принял участие в торжественной церемонии и легендарный Александр Поветкин. По традиции успеха участникам соревнований на открытии турнира пожелал начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов. Он поблагодарил общество «Динамо» за то, что много лет они помогали проведению соревнований и предоставляли для этого свою базу.

Боксерские поединки обещают стать зрелищными и интересными. Большинство участников, несмотря на свой юный возраст, имеют хороший опыт выступления на ринге. Юные мастера боксерской перчатки умеют не только настроиться на поединок, но и проводить эффектные атаки. Награды будут разыграны в пятнадцати возрастных категориях. Победа на турнире станет для ребят еще один шагом в мир большого бокса.

Сейчас боксом на Тамбовщине занимаются более 2,5 тысячи человек. Треть из них – в спортивных школах области. В регионе создано одиннадцать отделений бокса. Азам этого вида спорта спортсменов обучают 32 тренера. Губернатор Александр Никитин, который в прошлом сам занимался боксом и не понаслышке знает, что такое изнурительные тренировки, жаркий боксерский ринг, активно поддерживает развитие массового спорта.

Победа в каждом бое – это победа над своим волнением, преодоление самого себя и неимоверная сила воли, - неоднократно подчеркивал глава региона.

Игорь Чеханов
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA