В Тамбове в пятый раз пройдет легкоатлетический кросс "Державинская миля"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове в пятый раз пройдет легкоатлетический кросс "Державинская миля"

17.09.2021 08:00
2629
18 сентября в 10 часов жителей и гостей города Тамбова Державинский университет приглашает на традиционный легкоатлетический кросс «Державинская миля» (16+), который пройдет на стадионе парка «Дружба». На нем учащиеся университетских профильных классов, студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники Державинского преодолеют дистанцию в 1918 метров. Все желающие также могут выйти на старт 9 км и 21,1 км.

«Державинская миля – это наш вклад в пропаганду здорового образа жизни. Мы развиваем массовую физическую культуру – привлекаем к соревнованиям студентов, преподавателей, сотрудников и горожан. За всю свою богатую историю Державинский сумел стать настоящим центром спортивной жизни Тамбовщины, воспитать ни одно поколение великолепных спортсменов и тренеров», – говорит ректор Державинского университета Владимир Стромов. 

Кроме того, во время кросса на стадионе в парке «Дружба» будет работать концертно-развлекательная программа. Подкрепиться все участники спортивного мероприятия смогут на полевой кухне. На финише каждого спортсмена ждет медаль.

Впервые легкоатлетический кросс «Державинская миля» прошел в 2017 году. Тогда старт посвятили 70-летию высшего физкультурного спортивного образования на территории Тамбовской области. С тех пор соревнования стали проводить ежегодными.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA