В Тамбове впервые пройдёт международный турнир по тайскому боксу
Фото: афиша

В Тамбове впервые пройдёт международный турнир по тайскому боксу

18.09.2020 13:35
2462
27 сентября в Тамбове состоится первый международный профессиональный турнир по тайскому боксу. Участие в нём примут спортсмены со всей России и зарубежных стран. 

Специальным гостем турнира станет 2-кратный чемпион мира по муай тай, 2-кратный чемпион Европы по муай тай, победитель профессиональный турниров Сергей Кравченко.

Турнир будет проводиться по правилам тайского бокса.  Тайский бокс или муай тай - необычный и интересный вид единоборств. Сложные и опасные удары локтями и коленями, а не только руками и ногами - его особенность. Поэтому муай тай ещё называют "боев восьми конечностей". Поединок ведётся на любой дистанции и в клинче, когда боец плотно прижимается к оппоненту и обхватывает его руками. Продолжительность поединка и количество раундов зависит от квалификации и возраста участника - от 3 до 5 раундов длительностью 1-2 минуты. Отдых между раундами 1 минута. Очки присуждаются за удары, которые не были заблокированы и нанесли вред противнику. Очки вычитаются за нарушения правил.


Возрастное ограничение 18+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA