В Тамбове за "ходьбу по лесу" раздавали подарки

05.10.2019 18:00
4398

Не новый вид спорта, просто праздник для тех, кто хочет быть здоровым. За прогулку по парку "Дружбы", правда, на скорость, в субботу, 5-го октября, раздавали призы и подарки. Даже не обязательно было соблюдать всех правил состязаний по спортивной ходьбе. Главное, просто насладиться природой, свежим воздухом и духом дружеских соревнований. Так в Тамбове отметили Всероссийский день ходьбы. Праздник Международной ассоциации "Спорт для всех" (ТАФИСА) и Программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта "Олимпийская страна".

Поучаствовать в празднике пришли те, кто не испугался дождя и осенней октябрьской прохлады тамбовского леса. Ходунов набралось немного, всего несколько сотен. К завсегдатаям утренних променадов - пенсионерам присоединились юные спортсмены города.

Для воспитанников ХК "Тамбов" менять кроссовки на коньки и обратно во время тренировки – обычное дело. Правда, больше привыкли бегать: на льду и на занятиях "на земле". А тут пришлось просто идти.

"Очень классно быть частью такого события, особенно когда оно даёт возможность становиться более сильным и здоровыми", - поделились с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов" воспитанники хоккейной школы ХК "Тамбов".

За свою стрессоустойчивость к невысоким скоростям, влажному воздуху, прохладному лесу и асфальтовым дорожкам вместо ледовой арены, юные хоккеисты получили дипломы и подарки. Без них не ушел практически никто. За исключением тех, кто отправился гулять дальше, отмечая праздник ходьбой. По добротной керамической кружке с эмблемой "Дня ходьбы" для горячего чая в руки. Все же, "День ходьбы" не "Кросс наций": жарко не было. Зато приятная прогулка с подарками состоялась.



Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру" / Сергей Новиков

Сергей Новиков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA