В Тамбове завершают строительство ФОКа
Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

В Тамбове завершают строительство ФОКа

04.11.2021 22:00
5531
Работы на физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа в Тамбове не останавливаются и в выходные дни. Уже скоро объект будет сдан в эксплуатацию. Сейчас завершается монтаж оборудования, трибун и ведется благоустройство территории. Напомним, объект строится на прилегающей территории к ДЮСШ №1 Тамбова.

Как сообщают в управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области, для региона ФОК открытого типа - принципиально новый вид спортивных комплексов. На спортплощадке созданы условия для занятий футболом, баскетболом, волейболом, легкой атлетикой, имеются различные тренажеры. Это настоящий спортивный городок для воспитанников спортшкол и обычных жителей, ведущих здоровый образ жизни.
 
В конце сентября на футбольном поле ФОКа уложили искусственный газон. Строительство будет завершено в этом году, уровень технической готовности составляет более 80%. Стоимость работ - 20 млн рублей. За счёт средств федерального бюджета приобретено спортивное оборудование, на областные средства строится основание.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA