В Тамбове завершился школьный турнир "КЭС-БАСКЕТ"

18.03.2019 11:58
3588
В Тамбове завершился школьный турнир "КЭС-БАСКЕТ". В течение пяти дней, с 13 марта, в спортивно-тренировочном центре "Тамбов" и зале спортивных игр ТГУ имени Г.Р. Державина, прошли матчи между школьными командами ЦФО. Сначала команды играли в группе, а затем по две лучших вышли в плей-офф и разыграли медали.

Тамбов представляли юные баскетболисты из лицея №28 имени Н.А. Рябова. Увы, школьники не смогли побороться за призовые места. В своей группе они заняли третье место, одержав одну победу в четырёх матчах, и попали в утешительный раунд.

В матче за 11 место тамбовчане встречались с командой "Basket Wizards" из Брянской области и уступили со счётом 75:83. В итоге лицеисты заняли 12 место. Победу в розыгрыше одержали "Олимпийские надежды" из Смоленской области, которые выступали в одной группе с тамбовскими игроками.

Тройка призёров вышла в суперфинал чемпионата Школьной баскетбольной лиги, победители которого в мае 2019 года отправятся в город Витория-Гастейс (Испания) на "Финал четырёх" Евролиги.

Фото: Школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ"/VK.com


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA