В Тамбовской области хоккеем занимаются более 8 тысяч человек
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области хоккеем занимаются более 8 тысяч человек

01.12.2020 12:53
2229
1 декабря отмечается Всероссийский день хоккея. В Тамбовской области этот вид спорта очень популярен. На данный момент в регионе хоккеем занимаются более 8 тысяч человек. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту области.

Материально-техническая база этого вида спорта с каждым годом укрепляется. Так, в прошлом году на закупку нового оборудования было направлено 25 млн рублей. Средства были выделены из федерального бюджета, на условиях софинансирования из областного бюджета было добавлено еще 250 тысяч рублей. На эти средства была приобретена лёдозаливочная машина и тренажёры для укрепления физической формы спортсменов. 

В следующем году также запланировано приобретение хоккейного оборудования. На эти цели направят 25 млн рублей из федерального бюджета. В настоящее время определяется, что будет приобретено на эти средства. 

Сейчас в регионе функционирует несколько ледовых арен. В 2023 году планируется строительство ещё одного крытого ледового катка. Он появится в Тамбовском районе. Каток будет возведён по типовому проекту, который применялся при строительстве катков в городах области. Окончание строительства запланировано на четвёртый квартал 2023 года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA