В Тамбовской области определили лучших в технике водного туризма

23.04.2019 12:00
4705

На реке Лесной Тамбов в пригороде Котовска прошли областные соревнования по технике водного туризма. ТГУ имени Г.Р. Державина четвертый год подряд в числе организаторов соревнований.

Участие в соревнованиях приняли мужские и смешанные экипажи, сформированные из представителей турклубов, учащихся учреждений общего и дополнительного образования, вузов области, тамбовчан, увлекающихся водным туризмом. 22 экипажа стартовали в мужском зачете и 11 экипажей в смешанном. Длина трассы составила 200-250 метров, а количество прямых и обратных ворот – от 12 до 18 штук.

Организаторы соревнований обратили внимание на успехи студентов Державинского университета.

"Хочется отметить приятную тенденцию – на призовые места стали выходить студенты, которые потеснили опытных мастеров, старую гвардию. Мы долго к этому шли и сейчас видим  результат", – сказала главный судья соревнований Ольга Белоусова.  

Победителям и призерам соревнований вручили грамоты, медали и  ценные подарки. По завершении соревнований всех участников ждала полевая кухня, а вечером состоялся традиционный фестиваль туристической песни.

Студенты ТГУ и сборная команда Тамбовской области по спортивному туризму примут участие в ряде соревнований, в том числе в чемпионате мира во Вьетнаме. Кроме того, осенью этого года на базе отдыха "Галдым" запланировано проведение крупных студенческих туристических соревнований, сообщили в пресс-службе вуза.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA