В Тамбовской области определились победители Первенства России по спорту глухих

26.05.2023 13:49
8394
Тамбовская область впервые принимала двухдневное Первенство России по спорту глухих. Участниками соревнований стали 70 борцов в возрасте до 23 лет из 20 регионов страны.

В заключительный день, 25 мая, спортсмены соревновались за медали в вольной борьбе. Победителем Первенства в весовой категории до 97 кг стал Игорь Рылев.

Обладателями бронзовых медалей стали Кирилл Сафронов (97 кг), Александр Царьков (до 79 кг) и Геннадий Борисов (до 61 кг). Спортсмены занимаются под руководством Заслуженного тренера России Игоря Владимировича Тарасова.

По итогам Первенства сборная Тамбовской области заняла 3 место в общекомандном зачете.

Ранее тамбовчанин завоевал бронзу на чемпионате России по спорту глухих в дисциплине "вольная борьба". Турнир проходил в Наро-Фоминске Московской области среди мужчин в разной весовой категории. Награды чемпионата оспаривали борцы из 19 регионов страны.