В Тамбовской области определились победители регионального Фестиваля ГТО среди семейных команд
Фото: министерство спорта Тамбовской области

В Тамбовской области определились победители регионального Фестиваля ГТО среди семейных команд

29.05.2023 11:06
8609
Определились победители регионального этапа Фестиваля ГТО среди семейных команд. Соревнования прошли в выходные. В выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" соревновались 19 семей из разных городов и районов области. В составе команд - папы и мамы, дедушка или бабушка и ребенок.

Свою физическую подготовку спортсмены продемонстрировали в беге 30 и 60 м, подтягивании на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне и поднимании туловища.

По итогам соревнований победителем стала семья Золотовых из города Рассказово. На втором месте семья Кураповых, представляющая Рассказовский район. "Бронзу" завоевала семья Лукошиных из Кирсанова. Победители регионального этапа отправятся в августе на всероссийский финал Фестиваля в Санкт-Петербург (6+).

Ранее сообщалось, что обладателями "золотого" знака ГТО стали 405 жителей Тамбовской области. Претенденты на золотой значок ГТО с 3 по 6 возрастную ступень получили свои награды по итогам трёх первых месяцев 2023 года. Всего с января месяца нормативы на золотой уровень выполнили 132 988 человек.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA