В Тамбовской области определились победители турнира "Уличный красава"

28.11.2018 15:35
4595

Шесть команд из Тамбова, Мичуринска, Токаревского и Первомайского районов приняли участие в футбольной акции «Уличный красава». Это всероссийский турнир по дворовому футболу. Он проводится по правилам вида соревнований «футбол 5x5» (футзал) – упрощенные правила мини-футбола.

Акция проходит во всех регионах страны при поддержке Общероссийского народного фронта, «Молодежки ОНФ», Минспорта РФ, Ассоциации студенческих спортивных клубов. Цель акции - мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить ценные призы по итогам соревнований.


В региональном этапе приняли участие юноши 14-17 лет. Все спортсмены – не профессиональные футбольные игроки, в просто ребята занимающиеся дворовым футболом.

По итогам соревнований первое место в возрастной группе 14-15 лет заняла команда «Факел» Первомайска, на втором – «Факел» из Токаревки. В группе 16-17 лет на первом месте «Метеор» из Мичуринска», на втором – мичуринский «Авангард», на третьем – команда “HuperSpeed” Тамбов, на четвертом - “Starsclubunaited”, Мичуринск.

Команды, занявшие первые места, представят Тамбовскую область на межрегиональном этапе соревнований. Финал состоится в Курске в начале декабря.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA