В Тамбовской области определят лучших тренеров-преподавателей

13.06.2018 18:30
3179
Управление по физической культуре и спорту области объявило о проведении конкурсного отбора лучших тренеров-преподавателей учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности области на предоставление единовременных выплат. Конкурс проводится в области девятый раз подряд.

Как сообщили в областной администрации, документы в конкурсную комиссию ежегодно подают порядка 80-90 специалистов из городов и районов области. Среди всех претендентов выберут лишь 20 самых результативных наставников. Тренеры-преподаватели, набравшие наибольшее количество баллов, получат единовременно по 36 тысяч рублей.

Победители конкурса определяются по количеству набранных баллов. При этом учитываются различные критерии: подготовка спортсменов-разрядников, мастеров спорта, участие в организации и работе спортивных классов, проведении спортивного лагеря, участие воспитанников в соревнованиях различного уровня и другие. 

- Сельским тренерам трудно конкурировать с городскими специалистами. Представители районов нашей области – участники конкурса – имеют преференцию. Тренерам-преподавателям, работающим в сельской местности, общее количество очков начисляется с коэффициентом «2» (умножается на два). На коэффициент «3» умножаются баллы тренеров-преподавателей по олимпийским видам спорта. По игровым видам спорта – на «4», - говорит начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и организационной деятельности управления Алексей Корявин.

Отметим, что тренеры, воспитанники которых включены в основные составы сборных команд страны по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам, идут вне конкурса.

С приказом управления по физической культуре и спорту Тамбовской области о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте управления в разделе «Конкурсы и тендеры».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA