В Тамбовской области отмечают День тренера
Фото: Михаил Капитонов

В Тамбовской области отмечают День тренера

30.10.2020 10:32
2550
Сегодня в России отмечается День тренера. В Тамбовской области работают почти 600 тренеров по различным видам спорта. Все специалисты имеют профессиональное образование. Треть из них – тренеры высшей и первой категории, а девять наставников удостоены почетного звания «Заслуженный тренер России». В честь профессионального праздника управление по физической культуре и спорту Тамбовской области проводит флэшмоб «Спасибо, тренер».

Организаторы флэшмоба предлагают воспитанникам спортивных секций, действующим и бывшим спортсменам высказать слова благодарности в адрес своих замечательных наставников. На страничках в социальных сетях можно опубликовать поздравления и стихи, фотографии и поздравительные коллажи, рисунки и открытки для своих наставников и отметить записи хэштегом #спасиботренер68.

"Профессия тренера – одна из самых ответственных, важных, благородных и интересных. Наставники учат мальчишек и девчонок азам выбранного вида спорта, становятся для них настоящими друзьями. Любое достижение и любая победа спортсмена – это годы совместной ежедневной кропотливой работы", –  отметил начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA