В Тамбовской области прошли соревнования по маунтинбайку

23.08.2016 12:07
2910
В Жердевке прошли соревнования по велоспорту. На трассу в карьере протяженностью 500 метров вышли местные мастера маунтинбайка.

Трасса в Жердевке - не самая простая, на ней - большое количество трамплинов, подъемов и спусков разной высоты и сложности.

Программа соревнований была разделена на 2 этапа, в зависимости от сложности и возраста велосипедистов. На первом этапе на старт вышли спортсмены от 9 до 13 лет. Гонщикам предстояло проехать 2 круга по трассе, в 2 заезда.  Победителем в итоге  стал Артем Щербаков, второе место занял Александр Орлов, третье  — Артем Воробьев. Поощрительной грамотой за волю к победе, эквивалентной призу зрительских симпатий, был награжден Глеб Комбаров.

В старшей возрастной группе спортсмены участвовали в 3 заездах по 2 круга. Первым финишировал Дмитрий Ежов, второе место занял Прохор Мещеряков, третье — Никита Кульченков.