В Тамбовской области пройдут русские традиционные игры "Атмановские кулачки"

21.07.2018 18:00
8189
25 и 26 августа в Тамбовской области пройдут русские традиционные игры "Атмановские кулачки". В программе запланирован турнир "Ethnosport Challenge: Russia VS World". Он состоит из соревнований силачей и соревнований по борьбе за-вороток.

Кроме того, пройдут соревнования по различным видам русского этноспорта. Среди них - русская стенка, в которой примут участие шесть команд по девять человек, борьба за-вороток среди любителей, русмяч, перетягивание палки среди любителей. Представители женского пола наравне с мужчинами могут принять участие в стрельбе из лука по бабкам, русской пляске и лапте.

Не обойдется без исконных забав: клюшкование, рюхи, бабки, свайка, игровые поединки, молодецкие забавы, клёк, чиж, детский курагод и многое другое.

Финалом станет большой кулачный бой стенка-на-стенку по традиционным правилам без ударов в голову. В нем смогут принять участие все желающие.

Конечно, гостей "Атмановских кулачек" ждут вечёрки с Играй городом, концерт этномузыки от групп "Сколот" и "Партизан ФМ", ярмарка-выставка народных промыслов и народные аттракционы от Закрутихи.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA