В Тамбовской области пройдёт День зимних видов спорта

01.02.2019 22:00
5224

Тамбовская область готовится к проведению Дня зимних видов спорта. Главные мероприятия пройдут 10 февраля. Спортивные зимние забавы организованы во всех муниципалитетах области. День зимних видов спорта проходит по всей России и приурочен к открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, которое состоялось 7 февраля 2014 года.

В каждом регионе будут проходить различные состязания и праздники по лыжным гонкам, конькобежному спорту, саночному спорту, фигурному катанию, сноуборду, зимней рыбалке и другим видам.

Физкультурные мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта пройдут 10 февраля в Первомайском, Мучкапском, Мичуринском, Гавриловском, Бондарском, Уваровском, Сосновском и других районах, городах Мичуринск, Котовск, Рассказово, Моршанск. Самые крупные и массовые турниры состоятся в областном центре.

Ледовый дворец спорта "Кристалл" примет зимний хоккейный турнир среди юношей 2011 годов рождения и календарный матч Ночной Хоккейной Лиги, распахнет двери для массового катания.

На стадионе "Локомотив" состоится блиц-турнир по футболу на снегу среди юношей 2007 годов рождения, на горнолыжном склоне пройдет чемпионат Тамбовской области по горнолыжному спорту и сноуборду.    

На ледовой арене "В Радужном" состоится турнир по фигурному катанию на коньках, посвященный "Дню зимних видов спорта". А вот конькобежцы разыграют награды на стадионе "Спартак".

Жители областного центра смогут посетить спортивный праздник зимних видов спорта, в программе которого  лыжные гонки, спортивное ориентирование, эстафеты, конкурсы на лыжном стадионе в парке Дружбы.

Среди крупных мероприятий в городах и районах области это: первенство города Кирсанова по лыжным гонкам, посвященное памяти председателя комитета по физкультуре и спорту Ю.И. Токарева, спортивные забавы в городе Котовске, Первомайском и Гавриловском районах, районный турнир по хоккею среди школьных команд в Жердевке, зимняя дискотека на коньках в Кирсановском районе, первенство города Моршанска по хоккею и спортивно-развлекательная программа "Семьёй на лыжи" и многие другие.

"Спорт – это не только состязания, конкуренция и борьба за награды. Но это и праздник, веселье и здоровье. И в нашем календаре должны стать традиционными спортивные праздники, на которых любой житель может стать не только зрителем, но и участником", - комментируют в управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Инициатором проведения Дня зимних видов спорта стал Александр Жуков – президент Олимпийского комитета России. Дата праздника имеет символическое значение. Она связана с открытием XXII зимних Олимпийских игр, которые проходили в Сочи в 2014 году. Идея чиновника получила поддержку со стороны правительства РФ.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA