В Тамбовской области завершился очередной сезон Школьной баскетбольной лиги
Фото: БК "Тамбов"

В Тамбовской области завершился очередной сезон Школьной баскетбольной лиги

18.02.2022 15:05
2725
В Тамбовской области завершился очередной сезон Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" (6+). Таким образом стали известны команды победителей, которые отправятся защищать честь региона на финале ЦФО.

Так, за третье место у девочек боролись команды из Моршанска и Мичуринска. Последние сразу же захватили преимущество и одолели соперниц. У юношей бронзовые медали отправились в Первомайский район. 

В финале у юношей острой борьбы не вышло. Более сильная и хорошо подготовленная команда из Тамбова уверенно обыграла сверстников из Рассказово и одержала победу в региональном этапе. 

А вот у девушек в финале был самый настоящий накал страстей. До большого перерыва команда из Тамбова вела более 10 очков у команды Жердевского района. Но к концу третьей четверти силы тамбовских школьниц начали заканчиваться и соперницы стали стремительно догонять. Это привело к равному счёту буквально за несколько минут до конца игрового времени. За несколько мгновений до конца Жердевский район отметился точным попаданием и с разницей всего в одно очко стал чемпионом. 






Фото: БК "Тамбов"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA