В ТГУ дали старт пробегу в честь 9 мая

26.04.2018 14:00
3413
26 апреля в спортивном комплексе ТГУ имени Г.Р. Державина состоялось открытие агитационного легкоатлетического пробега, посвященному 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его так же посвятили 100-летию вуза, сообщает портал "Держава-Спорт".

"От имени ректора - Владимира Стромова - разрешите всех вас поздравить с наступающей годовщиной великой Победы. К сожалению, сегодня среди нас уже мало тех людей, которые с оружием защищали нашу Родину, время берёт своё. Но традиции и память о подвиге жива и будет жить в наших сердцах. Нашим ветеранам здоровья, а сегодняшним марафонцам побольше знаний и сохранять традиции впредь", - отметил на старте пробега Владимир Поздняков, проректор ТГУ.

Перед пришедшими на открытии пробега выступили с концертной программой с исполнением песен и стихов военных лет. Ветеранов наградили памятными призами и цветами.

"Это уже мой второй пробег. Это очень ответственный и торжественный момент. Считаю нужным лишний раз напомнить всем, какой ценой досталась победа. Когда я участвую в таком пробеге, я чувствую гордость за свою страну, своих предков и за свой университет",  - рассказал Ярослав Вознюк, студент медицинского института ТГУ, участник пробега.

Пробег пройдет по маршруту: Тамбов - Горелое - Черняное - Малиновка - Троицкая Дубрава - СОЛ "Молодежный" - Вирятино - Сосновка - Тамбов и завершится 27 апреля. Дистанцию пробегут 30 студентов ТГУ.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA