В Токио проходит церемония открытия Олимпийских игр
Фото: www.championat.com

В Токио проходит церемония открытия Олимпийских игр

23.07.2021 15:15
3220
23 июля в Токио проходит церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр. Делегации спортсменов идут в алфавитном порядке, согласно японской катакане. Всего в параде примут участие 206 делегаций.

Российская сборная выйдет на парад под 77-м номером. Численность делегации составит примерно 70 человек. Знамя пронесут фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. 

Парад атлетов по традиции открыла команда Греции, представляющая родину Олимпийских игр. Вслед за ней прошла сборная беженцев. Последней в шествии пройдёт сборная страны-хозяйки Олимпиады - Японии. Перед ней - команды США и Франции, где состоятся две следующие летние Олимпиады. 

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования перенесли на год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года без участия иностранных болельщиков. Название Игр - "Токио-2020" - было сохранено.

Первые соревнования начались уже в среду. Олимпиаду открыли женские сборные Австралии и Японии по софтболу. В Токио россияне приехали в качестве команды Олимпийского комитета РФ. А в случае завоевания ими золотой медали будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепьяно с оркестром Петра Чайковского. Стоит отметить, что в составе сборной России нет ни одного спортсмена из Тамбовской области. Всего на Олимпийских играх в Токио разыграют 339 комплектов медалей в 33 видах спорта. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA