В Уварово продолжаются работы по обустройству стадиона "Химик"

12.05.2017 16:30
4187
10 мая глава города Уварово провёл выездное рабочее совещание на стадионе "Химик". Первым этапом работ по обустройству стадиона стало уложенное футбольное поле с искусственным покрытием. Современное поле отвечает всем требованиям, но для проведения тренировок этого недостаточно.

Перед руководством Уварово стоял вопрос об обеспечении дополнительных условий. Вопрос встретил поддержку на областном уровне. Из регионального бюджета выделили свыше 5 миллионов рублей на строительство беговых дорожек. Подрядные организации уже приступили к работам.

На данный момент сделано щебёночное основание для дорожек. Далее необходимо уложить асфальтовое покрытие. Коврики, оставшиеся от старых беговых дорожек, будут использоваться в качестве покрытия для открытой хоккейной коробки. В ней могут также проводиться игры по мини-футболу и другим видам спорта.

Ещё 3,7 миллиона рублей дополнительно выделили для приобретения трибун и подготовки основания для их установки. Трибуны будут рассчитаны на 400 зрительских мест. Идут конкурсные процедуры по определению подрядчика для проведения работ.

Работы по обустройству стадиона планируется завершить к середине лета и провести на обновлённом стадионе первый футбольный матч. В Уварово спустя несколько лет вновь формируется футбольная команда для участия в соревнованиях областного уровня. Также на данный момент приобретены футбольные ворота. Их установят в ближайшее время. Для тренировок и игр будет использоваться инфраструктура ледового дворца: душевые, раздевалки.


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA