В заключительном матче домашних игр БК "Тамбов" одержал победу

16.04.2019 11:33
1827
БК "Тамбов" во втором матче вновь обыграл "Нефтехимик" из Тобольска. Игра была принципиальной. "Нефтехимику" хотелось взять реванш за поражение и привезти домой очки. В то же время "Тамбов" не мог уступить в заключительном матче сезона.

В первом периоде команды набрали равное количество очков - 21:21. Во второй двадцатиминутке лидер тоже не определился. На большой перерыв клубы ушли с разницей в одно очко в пользу гостей - 42:43.

Далее чуть вперёд вырвались тамбовчане, но более трёх очков отрыв в счёте не составляет. Борьба велась на каждом сантиметре площадки, победитель не мог определиться до самых последних секунд. Однако желание и мастерство "Тамбова" оказались сильнее. Матч завершил в пользу "волков" со счётом 78:74. Наиболее отметились игроки Константин Кадыков (21 очко), Иван Гаврилов (14 очков) и Василий Гладышев (12 очков).

В настоящее время БК "Тамбов" занимает четвёртую строчку в турнирной таблице, набрав с тульским "Арсеналом" равное количество очков - 73. Далее у тамбовской команды выездной тур.