В Жердевке жители просят построить спортивный зал

19.10.2018 15:44
2713
Жердевские спортсмены просят открыть спортивный зал. Людям приходится ездить заниматься в Воронежскую область, но не у всех есть такая возможность.
"По словам администрации города, они собираются его открыть чуть ли не каждый год, но все напрасно", - пишут тамбовчане на сайте губернатора "Прямая линия".
В целях воспитания физической культуры и спорта на территории Жердевского района работают 3 спортивных клуба: Спортивно-технический клуб "Вираж",спортивный авто-мотоклуб "Жердевка" и спортивный клуб "Жердевка". Регулярно проводятся соревнования по игровым видам спорта: футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, развивается велосипедный спорт.

В 2017 году произведен ремонт здания спортивного зала Жердевской ДЮСШ, где работают секции баскетбола, футбола и киокусинкай. Построены стадионы в селах Бурнак и Шпикулово, хоккейные коробки. На базе МБОУ ДО "Жердевский ДДТ" функционируют четыре спортивных отделения: юный турист, настольный теннис, шахматы, робототехника. Все отделения обеспечены современным высококачественным оборудованием.

В связи с растущим интересом к занятиям спортом и здоровому образу жизни администрация района ведет активную работу по поиску индивидуальных предпринимателей для дальнейшего сотрудничества, готова предоставить на льготных условиях помещение в аренду и рассмотреть возможность софинансирования для оборудования тренажерного зала спортивным инвентарем, отвечают в администрации Жердевского района.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA