Велосипедисты Тамбова прокатились по историческим местам города

22.05.2018 17:00
3352
В Тамбове велосипедисты добрались до работы на двухколесном транспорте. В городе прошла акция "На работу на велосипеде". Ее провели тамбовские велоактивисты в лице Киры Мунировой при поддержке организаторов рок-фестиваля "Чернозём".

Программа акции в областном центре включила в себя не только проезд до работы, но и вечернюю велоэкскурсию. Участники мероприятия (и просто все желающие на велосипеде) после работы собрались, чтобы проехать по историческим местам города. Среди таких мест - "Ревтруд", Октябрьский мост, старые дворы улицы Коммунальной, мост Влюбленных, Тезиков мост. В этих местах велосипедисты вспоминали прошлое и будущее этих мест, предлагая, например, превратить завод "Ревтруд" в творческую площадку, закрытую для проезда автомобилей.

"Поездка была с историческим уклоном: от бывшего дома терпимости до русла Студенца. Мне понравился двор-колодец в питерском стиле, где был расположен в дореволюционном Тамбове дом любви и огорчили новости о проблемах завода "Ревтруд". Желательно, чтобы в дальнейшем такой формат получил развитие с выездом на природу, осмотром таких достопримечательностей, как Татарский вал, новостройки на севере и источник в пригородном лесу", - прокомментировал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру Денис Фетисов, участник акции.

Акция "На работу на велосипеде" проходит в России три раза в год. Её участники добираются до рабочих мест на двухколесном транспорте. Акция показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно. Следующий раз она пройдет в Тамбове 21 сентября.



Фото: группа "Tamboff в велоконтакте"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA