ВК "Держава" одержала первую победу в финале Первенства России

06.04.2022 13:05
2418
Команда волейбольного клуба "Держава" одержала первую победу в финале Первенства России среди женских команд Первой Лиги. Соревнования проходят в Череповце. Участие в них принимают победители отборочных этапов в федеральных округах, сообщает управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

В первом матче ВК "Держава" встречалась с "УОР" из Кургана. После первой партии счёт был 25:10 в пользу тамбовчанок. Во второй партии девушки уступили со счётом 19:25, а в третьем вновь выиграли - 25:17. В результате "Держава" вырвала победу у команды Кургана и решающую партию завершила со счётом 27:25.

Матч окончен со счётом 3:1. Сегодня ВК "Держава" предстоит встретиться с хозяйками паркета - командой Челябинского государственного университета.