ВК "Тамбов" в туре финала первой Лиги: три победы и поражение

08.04.2019 11:30
6327
В Костроме завершился третий тур финального этапа первой Лиги чемпионата России  - чемпионата ЦФО. В течение четырёх дней на паркет вышли  волейболисты из Саранска, Подмосковья, Саратова и Десногорска, сообщает портал "Держава-Спорт".

Начав тур с двух уверенных побед - в трёх партиях над "Энергетиком" из Саратова и "Медину-Атлетик" из Подмосковья - подопечные Сергея Шпагина и Руслана Амаева сошлись с хозяевами паркета. Игра с "Волжанином" прошла в упорной борьбе. Судьба встречи решилась в пятой партии на третьем матч-поинте - "Тамбов" уступил 2:3 (25:19, 21:25, 22:25, 25:21, 15:17).

Волейболисты быстро пришли в себя после второго поражения в финале и обыграли "Полимер" из Десногорска в трёх партиях.

Этот тур был предпоследним из финальных ЦФО. Заключительный пройдёт в Тамбове в конце апреля.