ВК "Тамбов" выиграл I Лигу чемпионата России

20.05.2019 08:00
3783
Волейбольный клуб "Тамбов" выиграл I Лигу чемпионата России. Это стало известно по итогам финала, который завершился 19 мая в Калининграде. "Тамбов" одержал итоговую победу, выиграв в пяти матчах, сообщает портал "Держава-спорт".

В трёх первых игровых днях подопечные Руслана Амаева и Сергея Шпагина обыграли с одинаковым счётом 3:0 хозяев паркета - "Золотую комету" и сборную Калининграда, а затем с таким же счётом переиграли "Каму" из Перми. Единственное поражение тамбовчане потерпели от "Волжанина" из Костромы, проиграв со счётом 1:3.

Судьба первого места решилась в последний игровой день. "Тамбов" встретился со своим главным соперником - "Ямальскими стрехами" из Ноябрьска. И тамбовская команда не оставила шансов соперникам, выиграв в трёх партиях 3:0 (25:22, 25:19, 25:18).

По итогам финала "Тамбов" и "Ямальские стерхи" набрали одинаковое количество очков - по 12, но по личным встречам именно подопечные Амаева и Шпагина завоевали титул.

Ранее тамбовчане выиграли чемпионат ЦФО, обойдя как раз "Волжанин" из Костромы - единственный клуб, кто нанёс поражение команде в Калининграде. 

 


Фото: Федерация волейбола Калининградской области

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA