Владимир Путин рассказал Виталию Мутко о тамбовском горнолыжном спуске

10.03.2014 11:27
5565
     Президент Владимир Путин рассказал Виталию Мутко о тамбовском горнолыжном спуске в Сочи во время соревнований по слалому-супергиганту. В беседе с министром спорта глава государства рассказал, что еще два года назад в Тамбове спускался на горных лыжах вместе со спортсменами с нарушением зрения, что уже тогда произвело на него сильное впечатление.
    "Я с ними спускался, они мужественные ребята. Хотя там горка была не такая большая, как здесь, в Сочи", - цитирует Путина
ИТАР-ТАСС.
     Министр рассказал президенту о том, что участники паралимпийских соревнований по горным лыжам стартуют с высоты 1 800 метров, преодолевая расстояние до финиша всего за несколько минут.
     Напомним, Владимир Путин был в Тамбове 31 января 2012 года. Тогда в ходе рабочей поездки он посетил спортивно-адаптивную школу для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и побывал на горнолыжной трассе в Ласковском карьере, где проходят тренировки. Трасса учитывает специфику незрячих спортсменов. Здесь нет крутых спусков и виражей. Спортсмены с нарушением зрения проходят трассу в тандеме с обычными горнолыжниками, держась с ними за руки или в связке при помощи специального троса.
      Тамбовский горнолыжный комплекс в Ласках состоит из трех трасс, протяженностью 150, 250 и 350 метров.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA