Во дворах Тамбова всё лето будут проходить спортивные праздники

01.07.2019 09:21
4572
Тамбовчан ждут спортивные праздники, которые будут проходить всё лето во дворах и скверах города. «Тамбовщина за спорт» — под таким названием с июля стартуют спортивные мероприятия, проводить которые будут профессиональные тренеры и волонтеры.

Участников ждет насыщенная программа. Каждый сможет побороться за звание победителя турнира по шашкам, шахматам и дартсу. Дворовые команды померятся силами в турнирах по мини-футболу и стритболу, а семейные команды поучаствуют в «Веселых стартах» и докажут, что именно они самые быстрые и ловкие.

Для граждан уважаемого возраста также предусмотрена спортивная программа. На площадках будет организована зона, на которой желающие смогут попробовать сдать норму ГТО. Помимо этого для жителей будут работать палатки, где специалисты-медики помогут узнать рост, вес и измерить давление.

Мероприятия проходят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Организаторами соревнований выступили общественные префектуры города. Первый спортивный праздник состоится 2 июля в 18.00 на территории Префектуры 15 по адресу: ул. Тамбов-4, зеленая зона в границе домов 5, 11, 12, 15.


Фото на превью news.rambler.ru

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA