Площадки ГТО установят во всех городах Тамбовской области

21.07.2019 09:00
4536

В Тамбовской области обновляют футбольные поля и устанавливают комплексы ГТО. Как рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов, в настоящее время идет реконструкция стадиона в поселке Первомайский. Сейчас там меняют футбольное поле, новое будет полноразмерным, с искусственным покрытием. После этого сделают беговые дорожки с полиуретановым покрытием.

В селе Новоникольское Мичуринского района скоро приступят к строительству пришкольного стадиона. В Моршанске в этом году пройдет реконструкция беговых дорожек – после обращений жителей исправят уровень покрытия. Кроме того, сейчас идет поставка оборудования для хоккейного клуба для развития детского хоккея. Также в этом году будут установлены площадки ГТО ‑ во всех городах области и Тамбовском, Моршанском и Мичуринском районах.

"Также в регионе началась замена футбольных полей, отслуживших срок на стадионе Академии футбола "Локомотив". Они в удовлетворительном состоянии, поэтому мы их раздаем в муниципалитеты – два поля в Тамбовский район, а также по одному полю в Токаревский, Сосновский и Мучкапский районы. В следующем году проект продолжится", - рассказал Михаил Белоусов.

Обновление спортивных сооружений происходит в рамках проекта "Спорт – норма жизни". В 2019 году региону выделено 118,2 миллиона рублей из федерального бюджета. Около 50 миллионов рублей на условиях софинансирования будет добавлено из бюджета Тамбовской области. В целом, в 2019-2024 годах на реализацию федерального (регионального) проекта "Спорт - норма жизни" Тамбовская область получит из федерального бюджета 657,3 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия". 

Фото на превью: tramplinsport.ru

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA