Во Всемирный день здоровья в Рассказово провели спортивные мероприятия
Фото: администрация города Рассказово

Во Всемирный день здоровья в Рассказово провели спортивные мероприятия

07.04.2021 16:25
2635
Во Всемирный день здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля, сразу на нескольких городских площадках Рассказово прошли спортивные мероприятия. Так, в сквере микрорайона "Дубняк" воспитанники спортивного клуба "Атлант" и ученики городских школ провели зарядку на свежем воздухе, а затем приняли участие в легкоатлетическом забеге. Сначала - девушки, затем - юноши. Отличное настроение гарантировали не только физические упражнения, но и по-весеннему солнечная погода. Пока ребята активно включились в зарядку, взрослые имели возможность измерить давление и проверить сатурацию - в сквере был развернут импровизированный медицинский пункт. 

Спортивный День здоровья продолжил товарищеский футбольный матч на площадке, открытой в конце прошлого года. Спортплощадка появилась в микрорайоне благодаря федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Более 10 лет назад был благоустроен и сквер "Дубняк", который привели в порядок в рамках проектов благоустройства на средства городского бюджета. 

О здоровом образе жизни и физической активности говорили на мероприятии, состоявшемся у городской детской библиотеки. На открытой площадке тренеры детско-юношеской спортивной школы провели для школьников веселые конкурсы, в которых ребята участвовали с удовольствием. 

Сегодня в центре внимания - не только здоровье горожан, но планы по благоустройству, которые должны быть реализованы уже в следующем году. Волонтеры знакомили всех участников спортивного праздника с необходимостью участия в общероссийском голосовании, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая. У всех жителей Рассказова старше 14 лет есть возможность определить, какие территории будут благоустроены в 2022 году. Выбирать горожанам предстоит из четырёх территорий: зеленая зона ул. 60 лет г. Рассказово, зеленая зона ул. Некрасова, Городской сад, набережная ручья Дунайчик. Для этого нужно быть зарегистрированным на портале Госуслуг. А в период голосования, если возникают трудности с самостоятельным голосованием, можно будет обратиться за помощью к волонтерам. Они будут находиться в МФЦ и администрации города. 






Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA