Возглавить ХК "Тамбов" может бывшая звезда омского "Авангарда"

08.04.2019 10:03
3672
ХК "Тамбов" может возглавить Александр Прокопьев. Как сообщает пресс-служба тамбовской команды, договорённость о сотрудничестве с наставником уже достигнута.



"В ближайшее время наставник приступит к работе в ХК "Тамбов" в качестве главного тренера. И в скором времени будет подписан контракт", - сообщают в пресс-службе ХК "Тамбов".

Александр Прокопьев - известный в недавнем прошлом игрок "Динамо", омского "Авангарда" и сборной России. Двукратный чемпион России. Составлял ударное звено "Авангарда" Сушинский-Прокопьев-Затонский, которое принесло омичам единственную победу в чемпионате России.

После завершения карьеры ассистировал главному тренеру "Химика", затем "Атланты". Работал в клубе МХЛ "Серебряные Львы" и в системе ЦСКА. Входил в тренерский штаб ХК "Звезда" из ВХЛ, а последний сезон был в тренерском штабе чеховского "Витязя" в КХЛ, где помогал главному тренеру.

Также сообщается, что помогать Прокопьеву будет ещё один бывший хоккеист - экс-защитник московского "Спартака" и новосибирской "Сибири" - Сергей Решетников. С ним достигнута устная договорённость.

Стоит напомнить, что в своем дебютном сезоне в чемпионате ВХЛ "Тамбов" не вышел в плей-офф, после чего тренерский штаб во главе с Андреем Лунёвым подал в отставку.

Фото: "Витязь" Чехов

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA