Впервые тамбовские баскетболисты стали серебряными призёрами чемпионата "Локобаскет"

17.03.2024 12:40
6532
Впервые баскетболисты из Тамбовской области стали серебряными призёрами финала ЦФО чемпионата "Локобаскет". Соревнования проводились в Калуге среди команд юношей и девушек не старше 2008 года рождения.

Команда юношей под руководством тренера Александра Татарникова заняла второе место на зональном этапе и получила путёвку на Всероссийский финал чемпионата.

Тамбовскую область в "Локобаскет" представлял победитель регионального этапа - команда СОШ № 35 города Тамбова. Она была усилена игроками СОШ № 3 города Рассказово и СОШ № 1 города Кирсанов.

Ребята заслужили право принять участие во Всероссийском финале, который пройдёт в апреле в Краснодаре. При этом Максим Дмух признан лучшим нападающим турнире.

Команда девушек в финале ЦФО Чемпионата "Локобаскет" заняла шестое место.