Выездной матч с "Горняком" закончился для ХК "Тамбов" победой

07.10.2021 09:30
2092
Хоккейный клуб "Тамбов" провёл выездной матч в Верхней Пышме. Соперником стала команда "Горняк-УГМК". На этот раз удача была на стороне "волков".

Период стартовал с инициативы хозяев ледовой площадки. Однако уже после первой опасной атаки "горняков" в дело вступили тамбовчане. Они и забили первую шайбу - 0:1. Отличился Артём Расулов.

Во втором периоде "волкам" удалось реализовать численное большинство. Вторую шайбу в ворота соперников забил Андрей Караваев. Буквально через две минуты увеличить разрыв удалось Егору Алёшину - 0:3.

Однако хозяева не собирались так просто сдаваться. Сперва тренеры "горняков" сменили вратаря. Затем Егор Баранов сократил разрыв до 1:3. А спустя 39 секунд счёт на табло показывал уже 2:3. Такого натиска тамбовчане явно не ожидали и взяли тайм-аут.

Третий период стал настоящим испытанием для обеих команд. Хозяева площадки наседали всё чаще, а броски в створ ворот становились всё опаснее. Но дальше игра всё расставила на места. Забить четвёртую шайбу в ворота "Горняка" удалось Тарасу Елисееву - 2:4. А вот реализовать численное большинство за три минуты до завершения основного времени "Тамбову" так и не удалось, хотя на помощь им вышел шестой полевой.

Матч закончился победой "Тамбова" со счётом 2:4.