Юная тамбовчанка выполнила норматив мастера спорта по плаванию
Фото: администрация города Тамбова

Юная тамбовчанка выполнила норматив мастера спорта по плаванию

09.10.2020 14:50
2745

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы №6 города Тамбова Дарья Власова стала обладательницей звания мастера спорта России по плаванию.

На чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию, который проходит в городе Руза Московской области, на дистанции 50 метров брассом она показала результат 32.37 сек, выполнив тем самым мастерский разряд. В заплыве среди девочек Дарья завоевала золотую медаль, а среди женщин она стала второй из 48 участниц.

Как отмечает спортсменка, высокого результата ей помогли достичь кропотливая и упорная работа с тренером-преподавателем детско-юношеской спортивной школы города Тамбова Аллой Ермаковой, а также моральная поддержка родных.

Ранее тамбовчане уже неоднократно выполняли нормативы на звание мастера спорта по плаванию. В конце декабря прошлого года в плавательном бассейне "Дельфин" на региональных соревнованиях пловцы установили 19 рекордов Тамбовской области. Помимо рекордов, тамбовские пловцы Полина Иванушкина, Ирина Селёдкина и Александр Пачин выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

А в начале декабря 2019 года тамбовский пловец Арсений Смыков выполнил норматив на присвоение звания мастер спорта России. Произошло это на всероссийских соревнованиях по плаванию "Юность России", которые проходили в Сыктывкаре.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA