Юные тамбовские теннисисты успешно выступили на турнире в Тульской области
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Юные тамбовские теннисисты успешно выступили на турнире в Тульской области

01.08.2020 22:00
3569
Тамбовские теннисисты успешно выступили на первенстве Тульской области. Соревнования для спортсменов в возрасте до 13 лет собрали более 100 участников, среди которых были и тамбовчане. В итоге они завоевали две награды.

В возрастной категории до 13 лет первое место занял Иван Чередник. Он обыграл в финале соперника из Москвы, а также одолел первого сеянного, которым был также тамбовчанин Тихон Котенко. Последний в результате занял четвертое место. Всего за победу в этом возрасте сражались 24 теннисиста. 

Отличились тамбовчане и среди девочек. В возрасте до 13 лет до полуфинала дошли Милана Белоусова и София Попова. Попова в итоге в матче за бронзу выиграла со счетом 6:3, 6:0 и завоевала третье место среди 32 претенденток.

"Удачное выступление. Для них теннисистов сейчас начало спортивной деятельности после паузы. Чередник хорошо себя проявил", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" президент федерации тенниса Тамбовской области Иван Родионов.
Сейчас нет возможности проводить турниры в Тамбове, поэтому теннисисты выступают на турнирах в других городах. Так, сейчас проходит турнир в Воронеже, где за победы сражаются несколько юных тамбовчан.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA