Юный футболист из Тамбовской области подписал трёхлетний контракт с ЦСКА
Фото: администрация города Мичуринск

Юный футболист из Тамбовской области подписал трёхлетний контракт с ЦСКА

19.05.2026 21:02
8935
Юный футболист из Мичуринска Тимофей Стрыгин подписал первый профессиональный контракт с ПФК ЦСКА. Соглашение рассчитано на три года.

Тимофей Стрыгин родился в 2011 году. На поле он действует на позиции опорного полузащитника. Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы занимался там с 2017 года под руководством тренера-преподавателя Владимира Парусова. 

В 2023 году Тимофей Стрыгин успешно прошёл отбор в академию армейского клуба, а сейчас уже стабильно выступает в Юношеской футбольной лиге (ЮФЛ) в возрастной категории U15. За плечами юного спортсмена - три гола в сезоне, два из которых были забиты с пенальти. Более того, тренеры уже доверяют Тимофею капитанскую повязку. В последнем матче он выводил команду на поле именно в этом статусе.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами