Юрий Жирков намерен продолжить футбольную карьеру
Фото: Global Look Press

Юрий Жирков намерен продолжить футбольную карьеру

15.10.2021 09:38
3326
Тамбовчанин Юрий Жирков заявил, что у него нет желания завершать профессиональную карьеру. По словам 38-летнего футболиста, он по-прежнему открыт для предложений. 

На данный момент Жирков находится без команды. Летом у него истёк контракт с петербургским "Зенитом", после чего он восстанавливался от травмы.

"В принципе, можно было бы поиграть еще, годик точно. Когда получаешь травму, всегда охота вернуться. У меня была достаточно серьезная травма — полный отрыв мышцы задней поверхности бедра. Восстановление занимает три-четыре месяца минимум. Сейчас уже тренируюсь индивидуально, в последние недели нет никаких болезненных ощущений", - рассказал Юрий Жирков в интервью на YouTube-канале «Сычев подкаст и Денис Казанский».

Напомним, Юрий Жирков является уроженцем Тамбова, в местном "Спартаке" началась его профессиональная карьера. Далее она выступал за ЦСКА, "Челси", "Анжи", московское "Динамо" и петербургский "Зенит". Сыграл 105 матчей в составе сборной России. Стал самым возрастным футболистом в истории национальной команды на чемпионатах Европы.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA