Юрий Жирков подписал контракт с "Зенитом" на два года

26.01.2016 16:10
4106
Полузащитник Юрий Жирков перешел из московского "Динамо" в "Зенит". Как сообщает пресс-служба клуба из Санкт-Петербурга, с 1 июля 2016 года игрок продолжит карьеру в составе сине-бело-голубых. Контракт рассчитан на два года. 32-летний игрок присоединится к "Зениту" на правах свободного агента, если сторонами не будет принято решение о досрочном переходе футболиста.

Напомним, Жирков выступал за "Динамо" с сентября 2013 года и забил за клуб 5 мячей. Среди клубов, в которых играл полузащитник сборной России, - московский ЦСКА (в составе которого Юрий дважды становился чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА, четырехкратным обладателем Кубка России и Суперкубка), махачкалинский "Анжи", лондонский "Челси". В составе "аристократов" Жирков стал чемпионом Англии, обладателем Кубка и Суперкубка Англии. Начинал карьеру игрок в составе тамбовского "Спартака".

В 2008 году уроженец Тамбова был признан лучший футболистом по версии Российского футбольного союза, вошел в символическую сборную чемпионата Европы по версии УЕФА и в список номинантов на "Золотой мяч".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA