Юрий Жирков посетил турнир памяти Всеволода Боброва в Тамбове
Фото: пресс-служба "Академии футбола"

Юрий Жирков посетил турнир памяти Всеволода Боброва в Тамбове

02.12.2022 09:54
4138
В Тамбове состоялись спортивные турниры, посвященные 100-летию со дня рождения Всеволода Боброва. Один из самых прославленных советских спортсменов и тренеров родился в городе Моршанск Тамбовской губернии. Больших успехов достиг в футболе и хоккее, став Олимпийским чемпионом, Заслуженным мастером спорта и Заслуженным тренером. 

В Тамбове в честь Всеволода Боброва провели масштабные турниры. В футбольном манеже за награды боролись 16 детских команд со всей России, а в качестве почётных гостей присутствовали глава Тамбовской области Максим Егоров и легенды российского футбола Юрий Жирков и Сергей Рыжиков. 

Без имени-1.jpg
Фото: пресс-служба "Академии футбола"

"В выставочном матче при полных трибунах сыграли "Сборная Тамбовской области" и "Сборная России". За первую выступали воспитанники "Академии футбола", за вторую — лучшие игроки турнира из разных регионов", - сообщает пресс-служба "Академии футбола".

В ледовом дворце спорта "Кристалл" состоялся хоккейный матч между командами ветеранов Тамбова и Моршанска. В символическом вбрасывании шайбы принял участие мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР Игорь Тузик.

Сегодня в Тамбовской области футболом занимаются 33 тысячи человек, ещё 9 тысяч детей и взрослых — хоккеем.

0B7A1994.jpg
Фото: Михаил Логвиненко


"Тамбовская область — родина талантливейшего спортсмена и тренера Всеволода Михайловича Боброва. Вместе с вами горжусь тем, что этот уникальный человек родился 100 лет назад, 1 декабря 1922 года, в городе Моршанске", - отметил Максим Егоров

Напомним, ранее в Тамбов поступили почтовые карточки в честь Всеволода Боброва. В общей сложности 1000 экземпляров. Дополнительно изготовлен штемпель с фиксированный датой.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA