Юрию Жиркову предложили играть за детские команды
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Юрию Жиркову предложили играть за детские команды

15.12.2021 09:53
4496
Известного футболиста Юрия Жиркова, который сейчас находится без клуба, пригласили играть за детские команды. С таким предложением к нему обратились ребята из самых разных городов России — от Тамбова до Ставрополя. Видео появилось на YouTube-канале "7-17".

Чтобы убедить Жиркова, ему озвучили забавные условия — любимый номер на футболке, возможность выиграть "Золотой мяч" - это самая престижная награда, бесплатные экскурсии по военным музеям Белгорода (Юрий увлекается этой тематикой). Один из юных футболистов даже предложил Жиркову свою фамилию, чтобы тот без проблем cмог участвовать в детских соревнованиях.

"Юрий Жирков, вы чемпион России, чемпион Англии, обладатель Кубка УЕФА, но ни разу не выигрывали чемпионат города Иваново. Приезжайте срочно к нам в команду "Текстильщик", - обратился к Жиркову юный футболист. 

Напомним, накануне 38-летний Жирков заявил, что может завершить карьеру зимой, если не получит достойных предложений. Сейчас в чемпионате России наступила пауза, которая продлится до 27 февраля. Как правило, в это время футбольные клубы обновляют свои составы. 

Создателем YouTube-канала "7-17" является тамбовский журналист Дмитрий Ерофеев. Среди главных успехов - поездка на телеканал "Матч-ТВ", после того как двое школьников прокомментировали игру в стиле известного комментатора Георгия Черданцева. Минувшим летом всю страну облетели обращения к Станиславу Черчесову.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA