Женская команда "Академии футбола" выиграла серебряные медали Первого дивизиона
Фото: пресс-служба "Академии футбола"

Женская команда "Академии футбола" выиграла серебряные медали Первого дивизиона

25.10.2022 22:00
3469
В Новороссийске завершился финал среди женских команд Первого дивизиона. На золотые медали претендовали тамбовская "Академия футбола" и "Новосибирск". 

В основное время определить победителя не удалось. После 80-ти минут игры счёт так и не был открыт - 0:0. По регламенту турнира команды сразу перешли к серии послематчевых пенальти. 

К слову, и здесь борьба затянулась. Пробив по пять ударов, футболистки Тамбова и Новосибирска сохранили равенство. Настоящие чудеса творила вратарь "Академии футбола" Екатерина Соловьева, несколько раз выручив свою команду. Однако дополнительные удары всё-таки склонили чашу весов в пользу "Новосибирска" - 4:3. 

Женская команда "Академии футбола" становится обладателем серебряных наград Первого дивизиона. Лучшим вратарём турнира признана Екатерина Соловьёва, а лучшим игроком - Наталия Симакина. Они отмечены индивидуальными призами.

Всего в турнире участвовали 10 команд из Казани, Можайска, Санкт-Петербурга, Тамбова, Азова, Кирова, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга и Южно-Сахалинска. Тамбовчанки провели на турнире шесть матчей, в которых одержали четыре победы и ни разу не уступили в основное время. Более того, в пяти матчах "Академия футбола" сыграла "на ноль", сохранив свои ворота "сухими". 

Напомним, в сезоне 2019 года тамбовские футболистки также выиграли "серебро" Первого дивизиона. Тогда им присвоили звание "Кандидат в Мастера спорта". Тренирует женскую команду "Академии футбола" Владимир Малютин. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA