Зимняя Олимпиада в Пекине: медальный зачёт 13 февраля

13.02.2022 18:40
2727
На Олимпиаде в Пекине завершился десятый соревновательный день. Разыграны семь комплектов наград – в биатлоне, горных лыжах, коньках, лыжных гонках и шорт-треке.

Копилка сборной России сегодня пополнилась одной золотой медалью. Её завоевали мужчины в лыжной эстафете 4 на 10 километров. Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов преодолели дистанцию за 1 час 54 минуты 50,7 секунды. Вторыми стали спортсмены сборной Норвегии, на третьем месте - лыжники из Франции.

Серебряную медаль в Пекине завоевал россиянин Константин Ивлиев в шорт-треке на дистанции 500 метров. Ещё две "бронзы" принесли сборной России конькобежка Ангелина Голикова и биатлонист Эдуард Латыпов.

В общем медальном зачете первое место занимает сборная Норвегии (9 золотых медалей, 5 серебряных, 7 бронзовых). Вторая – Германия (8-5-1). На третьем месте осталась команда США (6-5-1). Россия поднялась на седьмое место. В активе нашей сборной четыре золотые награды, пять "серебра" и восемь бронзовых медалей.