Зимняя Олимпиада в Пекине: медальный зачёт 15 февраля

15.02.2022 18:20
2761
На Олимпиаде в Пекине завершился двенадцатый соревновательный день. Разыграны девять комплектов наград – в биатлоне, бобслее, горных лыжах, двоеборье, коньках, сноуборде и фристайле.

Копилка сборной России сегодня пополнилась одной серебряной и одной бронзовой медалями. В коньках в командной гонке вторыми стали Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров. В финале они проиграли сборной Норвегии.

В мужской биатлонной эстафете 4х7,5 км после первых трех этапов, в которых от России участвовали Карим Халили, Александр Логинов и Максим Цветков, наши стреляющие лыжники уверенно шли на первом месте, привозя своим соперникам более 40 секунд. Но последняя стрельба на стойке Эдуарда Латыпова, два штрафных круга – и россияне вместо «золотого журавля» остаются с «бронзовой синицей» в руках. Первыми стали биатлонисты Норвегии, вторыми французы.

В общем медальном зачете первое место занимает сборная Норвегии (двенадцать золотых медалей, семь серебряных, семь бронзовых). На втором спортсмены из Германии (9-6-3), на третьем команда США (7-6-4). Россия занимает девятое место. В активе нашей сборной четыре золотые награды, семь серебряных и девять бронзовых медалей.