Зимняя Олимпиада в Пекине: медальный зачёт 16 февраля

16.02.2022 17:20
2669
На Олимпиаде в Пекине завершился тринадцатый соревновательный день. Разыграны восемь комплектов наград – в биатлоне, горных лыжах, лыжных гонках, фристайле и шорт-треке.

Копилка сборной России сегодня пополнилась одной серебряной и тремя бронзовыми медалями. В женской биатлонной эстафете 4х6 км женская сборная в составе Ирины Казакевич, Кристины Резцовой, Светланы Мироновой и Ульяны Нигматуллиной показала лучший результат для наших биатлонисток в текущем сезоне. После второго этапа россиянки даже шли первыми, но Светлана Миронова зашла на штрафной круг после стойки. Нигматуллина сумела удержаться среди лидеров, и пришла к финишу второй. Победила сборная Швеции, третьи - представительницы Германии.

В командном спринте лыжных гонок россияне завоевали две бронзы. У женщин отличились Юлия Ступак и Наталья Непряева, у мужчин Александр Большунов и Александр Терентьев.

Еще одну бронзовую медаль для России завоевал в лыжной акробатике Илья Буров.

Также сегодня сборная России вышла в полуфинал хоккейного турнира. В непростом матче со счетом 3:1 была побеждена сборная Дании. В полуфинале в пятницу россияне сыграют с победителем пары Швеция – Канада.

В общем медальном зачете первое место занимает сборная Норвегии (тринадцать золотых медалей, семь серебряных, восемь бронзовых). На втором спортсмены из Германии (10-6-4), на третьем команда США (8-7-4). Россия занимает девятое место. В активе нашей сборной четыре золотые награды, восемь серебряных и двенадцать бронзовых медалей.