Зимняя Олимпиада в Пекине: медальный зачёт 18 февраля

18.02.2022 19:05
2729
На Олимпиаде в Пекине завершился пятнадцатый соревновательный день. Разыграны пять комплектов наград – в биатлоне, коньках и фристайле.

Копилка сборной России сегодня пополнилась бронзовой медалью. Её завоевал Сергей Ридзик в ски-кроссе. Он повторил успех Пхенчхана – там Ридзик тоже был третьим.

Сборная России по хоккею играла вечером со шведами в полуфинале. В самом начале второго периода Антон Слепышев вывел россиян вперед. Шведы сравняли счет на 47-й минуте матча. Со счётом 1:1 основном время игры и закончилось. В овертайме забить никому не удалось. В серии буллитов из первых пяти бросков игроки команд реализовали по два, после чего стали бросать до первой ошибки соперника. И здесь удачливее и мастеровитее оказались игроки сборной России. 20-летний Арсений Грицюк забрасывает решающую шайбу. Победа 2:1 и рано утром в воскресенье россияне сыграют в финале со сборной Финляндии.

В общем медальном зачете первое место занимает сборная Норвегии (пятнадцать золотых медалей, восемь серебряных, одиннадцать бронзовых). На втором спортсмены из Германии (10-7-5), на третьем команда США (8-8-5). Россия по-прежнему занимает девятое место. В активе нашей сборной пять золотых наград, девять серебряных и тринадцать бронзовых медалей.