Фестиваль труда
Конкурсы профессионального мастерства ПАО «Газпром»

Дневник фестиваля

21.09.2022
Участники Фестиваля труда ПАО "Газпром" приступили к прохождению практической части
21 сентября прошел основной конкурсный день Фестиваля труда (профессионального мастерства) ПАО «Газпром» на базе учебной части (Первомайский) Учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Москва».

Теоретическая часть завершилась для участников по всем конкурсам Фестиваля труда: «Лучший электрогазосварщик», «Лучший специалист ПКЗ», «Лучший монтер ЗПТК», «Лучший кабельщик-спайщик» и «Лучший оператор ГРС».

К прохождению практической части приступили специалисты всех пяти специальностей.

Специалисты противокоррозионной защиты (ПКЗ) и монтёры по защите подземных трубопроводов от коррозии (ЗПТК) для прохождения заданий отправились на компрессорную станцию «Первомайская» филиала «Моршанское ЛПУМГ».

Также на площадках Учебно-производственного центра за звания лучших в профессии борются операторы газораспределительных станций, электрогазосварщики и кабельщики-спайщики.

Денис Мартыненко, член Конкурсной комиссии:
«На фестивале собрались лучшие из лучших в газовой отрасли! Я желаю всем участникам успеха, показать всё, что вы умеете, всё, что вы знаете. Вы уже победители!».

Первыми впечатлениями после конкурсов делятся участники Фестиваля:

Артур Слесаренко, монтер ЗПТК ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»:
«Главный плюс — это возможность общаться с другими людьми. Все участники — очень сильные! И специалисты, и монтёры. Я хочу пожелать всем не только удачи, хочу сказать: «Не волнуйтесь, вы всё знаете! Так или иначе, мы всё равно первые! А судьба и навыки рассудят, кто займет первые места».

Андрей Криницин, кабельщик-спайщик ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»:
«У нас закончился первый этап конкурса по спайке свинцовой муфты — всё измерили, всё нормально. Я на фестивале во второй раз. Такие мероприятия нужны, мы и опыт перенимает друг у друга, и общаемся».

Данияр Асамидинов, оператор ГРС ОсОО «Газпром Кыргызстан»:
«Я впервые принимаю участие в Фестивале труда ПАО Газпром. Работаю оператором ГРС в «Газпром Кыргызстане» с 2017 года. В подготовке к Фестивалю труда мне помогал начальник моего отдела. Для меня принимать участие в конкурсе такого уровня большая честь и колоссальный опыт, поэтому я немного волнуюсь. Но я ответил на все вопросы во время теоретического задания, практическую часть выполнил достойно, поэтому рассчитываю на достойный результат».

Сергей Жидков, электрогазосварщик ООО «Газпром трансгаз Краснодар»:
«Я обожаю свою работу и 17 лет хожу на нее с удовольствием. Очень приятно участвовать в конкурсе с такими мастодонтами и профессионалами. Сварочная команда самая дружная. Готовясь к фестивалю, я подключил все свои ресурсы и мой филиал оказал всю необходимую помощь в подготовке. Я приехал на Фестиваль труда, чтобы узнать себя и как высоко я могу дойти в своей профессии. Желаю всем участникам честно справиться со всеми заданиями и пускай победит сильнейший».

Александр Болашов, куратор Фестиваля труда, филиал ООО «Газпром трансгаз Москва» «Моршанское ЛПУМГ»:
«На Фестивале мы отвечаем за прибытие конкурсантов, их нахождение и досуг. Во всем стараемся им помочь. Все ребята заинтересованные, стремятся к победе. Мы очень переживаем за участников, даём им напутствие, что если где-то что-то не получилось — в другом получится! Чтобы они не опускали руки и стремились к победе.

Желаю, чтобы все участники фестиваля остались довольны!».