Фестиваль труда
Конкурсы профессионального мастерства ПАО «Газпром»

Дневник фестиваля

19.09.2022
В Тамбовскую область съезжаются участники Фестиваля труда
Участники II Фестиваля труда ПАО «Газпром» съезжаются к месту соревнований.

В Тамбовскую область прибывают специалисты дочерних обществ компании из 25 регионов России, а также из Армении, Беларуси и Кыргызстана.

Фестиваль будет проходить в Учебно-производственном центре «Первомайский» несколько дней и в нем примут участие более 120 специалистов из 32 дочерних обществ ПАО «Газпром».

За победу поборются операторы газораспределительных станций, специалисты противокоррозионной защиты, монтеры по защите подземных трубопроводов от коррозии, электрогазосварщики, кабельщики-спайщики.

Лучших представителей профессии определят эксперты, в составе жюри более 70 человек. Они оценят качество работы конкурсантов, культуру рабочего места, соответствие требованиям охраны труда и техники безопасности.

Настрой у участников решительный, но конкуренция складывается здоровая.

— Здесь у всех цель одна: каждый приехал победить! Желаю успеха всем коллегам! — говорит оператор ГРС «Газпром трансгаз Югорск» Вадим Заводов.

— Мне напутствия давали все: начиная от электромонтеров, заканчивая начальником производственного отдела. Желали удачи, успеха и всего хорошего. Насчет победы — не буду загадывать, как получится! Я рад новым знакомствам, рад обменяться опытом с коллегами, — поделился Алексей Школкин из Нижнего Новгорода, он будет принимать участие в конкурсе специалистов противокоррозионной защиты.

А Вячеслав Чермянин, инженер по электрохимической защите от коррозией (Алмазное ЛПУМГ) «Газпром трансгаз Чайковский», посвятил участникам стихотворение:

Снова встретились здесь мы, коллеги,
Посмотреть и себя показать,
Поучаствовать в новом забеге,
Чтобы лучшего выбрать опять.
Тьма этапов, семь сложных профессий
Водрузились на нашей стезе.
Разобраться в гремучей той смеси
Сможет только эксперт ПКЗ.
Будет сложно, но это нормально.
Судьи станут здесь жестко судить.
Результат покажи максимальный,
Чтобы в конкурсе здесь победить!

Церемония открытия фестиваля состоится 20 сентября. В этот же день стартуют первые конкурсы.
Пожелаем успехов участникам!










Справка:
Фестиваль труда (профессионального мастерства) ПАО «Газпром» проходит с 19 по 23 сентября.

В 2022 году конкурсы профессионального мастерства ПАО «Газпром» сразу по 8 специальностям пройдут в Уфе, Калининграде, Ноябрьске.

Таким образом, общее количество участников проводимых конкурсов составит более 180 человек. Они представляют 36 дочерних обществ ПАО «Газпром».