25.04.2015

В "Тамбовтеатре" показали спектакль о женщинах на войне

19 апреля на малой сцене Тамбовского драматического театра показали спектакль "Памятью сердца". Спектакль создан на основе военных стихотворений Юлии Друниной и посвящен женщинам - участницам Великой Отечественной войны. В постановке две героини – современная студентка, «познающая мир» через ноутбук (актриса Ольга Сирото), и девушка из прошлого, в шинели с обугленной, но уцелевшей в пожаре книгой стихов (актриса Елена Ильина).

В "Тамбовтеатре" показали спектакль о женщинах на войне

Словно через десятилетия они ведут диалог о верности, о мужестве, о горечи, о любви на фронте, о настоящей дружбе и многом-многом другом…о том, что в современном мире так не хватает "девушкам с ноутбуками". Память сердца и человеческой души сильнее, чем просто память ума – в конце этого диалога современная девушка становится уже совсем иной, она меняет отношение к жизни.

В "Тамбовтеатре" показали спектакль о женщинах на войне

В "Тамбовтеатре" показали спектакль о женщинах на войне

Спектакль "Памятью сердца" был создан в 2010 году и показан около 50 раз, как в областном центре, так и в самых отдаленных уголках региона. В ноябре 2013 года спектакль с большим успехом прошел в Центральном доме работников искусств в Москве, а в августе прошлого года – в городе Старый Крым, где похоронена Юлия Друнина. В этом году спектакль "Памятью сердца" также показан не только в областном центре, но и в городах и районах Тамбовской области.

Возврат к списку

1945-2015
Проект реализован при поддержке администрации Тамбовской области и ТОГБУ «Государственный архив социально-политической истории Тамбовской области»