В Тамбовской области разрастается «Лес Победы» 27.04.2015

В Тамбовской области разрастается «Лес Победы»

Памятные аллеи, скверы и парки высаживают в городах и районах региона. Напомним, в рамках Всероссийской патриотической акции "Лес Победы" на территории области планируется высадить порядка 400 тысяч деревьев как символ жизни и долголетия. Всего в России будет посажено около 27 миллионов саженцев в память о погибших солдатах в годы войны.

На днях памятная аллея была заложена на территории детского сада комбинированного вида № 38 города Тамбова. Специалисты управления лесами вместе с воспитанниками садика высадили здесь 70 кустарников в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Еще один памятный сквер появится на территории детсада комбинированного вида «Эврика», здесь тоже посадили 70 саженцев древесных пород.

Памятные деревья (саженцы рябины красной, берёзы) высадили и на территории городского Дома молодёжи. Кроме того, членам экологических дружин из подростковых клубов для озеленения территории города было передано 70 саженцев берёзы, черноплодной рябины, ивы плакучей, тополя серого, тополя серебристого, липы крупнолистной.

 А 7 мая на территории Тамбовского лесничества на ландшафтной поляне в районе гостиницы «Амакс Парк – отель» будет высажено около 700 молодых деревьев. Принять участие в акции «Лес Победы» может любой желающий.

Возврат к списку

1945-2015
Проект реализован при поддержке администрации Тамбовской области и ТОГБУ «Государственный архив социально-политической истории Тамбовской области»