Александру Боднару вручен нагрудный знак "За содействие развитию Тамбовской области"
Александру Боднару вручен нагрудный знак "За содействие развитию Тамбовской области" 25.06.2020

Александру Боднару вручен нагрудный знак "За содействие развитию Тамбовской области"

Сегодня, 24 июня, ветерану Великой Отечественной войны, фронтовому летчику, орденоносцу Александру Боднару исполнилось 102 года. Поздравить его с этим праздником пришел губернатор Александр Никитин . Глава администрации региона выразил слова благодарности фронтовику и вручил Боднару нагрудный знак "За содействие развитию Тамбовской области".

Торжества в честь именинника организовали во дворе его дома с участием оркестра, машины сопровождения, марша военнослужащих. Ветерана встречали долгими аплодисментами, а сам он гостей и большую часть поздравлений принимал стоя.

"Сегодня мы собрались здесь, чтобы поздравить вас и с праздником, и с вашим днем рождения. Все годы моего личного общения с вами я восхищаюсь вашим отношением к жизни, к людям, ко времени. Неслучайно ваша замечательная книга так и называется – "О времени и о себе". Вы легендарный человек, а мы счастливые люди, что являемся современниками такого замечательного, уважаемого человека", - обратился к Александру Боднару губернатор.

Также губернатор вручил ветерану подарочный сертификат на выпуск 7,5 тысяч экземпляров его книги "О времени и о себе". Александр Боднар написал несколько книг. "О времени и о себе" - одна из последних. Это  уникальные рассказы ветерана Великой Отечественной войны, штурмана авиации дальнего действия о его жизненном пути, с молодых лет и до настоящего времени. Значительная часть повествования посвящена военным годам - мужеству, стойкости, героизму его друзей по разгрому немецкого фашизма, оказанию помощи партизанам. Уделено внимание журналистской деятельности и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Вскоре эта книга будет выпущена большим тиражом и распространена во все библиотеки области. 

Александр Боднар до сих пор ведёт активную общественную и патриотическую работу, встречается с молодёжью, участвует в мероприятиях, посвящённых Великой Отечественной войне.

"Я сердечно и  тепло благодарю вас всех за то внимание и тепло, которым вы сегодня меня окружили. Для меня это самый счастливый день в моей жизни. Такого я не помню, чтобы так меня чествовали. Я желаю всем самого доброго, чтобы люди знали, что мы старались для них. Я буду и дальше, насколько позволяет здоровье, делать так, чтобы наша страна крепла, армия совершенствовалась, чтобы все мы жили успешно и хорошо", - сказал Александр Боднар.


 

 

Фото: администрация Тамбовской области